Черный кал при приеме Де-нол

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, болит желудок, изжога бывает, отрыжка, и тошнит иногда. Сделали ФГДС. Обнаружили подслизистое образование. Взяли биопсию (результатов еще нет). Так же эрозивный гастрит, недостаточность кардии, повышенную кислотность, хилакобактерий нет. Пошла к терапевту она назначила Де-нол по 1 таб 4 раза в день, нольпаза 40мл по 1 таб 2 раза в день курс 1 месяц. После приема таблеток кал стал черным. Очень это напугало. Может ли так быть? Проконсультируйте пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-27 14:40
Альфия! Кал в черный цвет окрашивает препарат Де-нол. Об этом есть указания в инструкции к препарату.