Смена лекарств от давления

Спрашивает: ВИКТОР
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Гипертония, сердечная недостаточность
Здравствуйте, валз перестал помогать через три месяца маме-моксонидин канон -оказался пустышкой-не сбивает давление-как было 150на 80 и пульс 80-побочки-кашель, энурез, болят суставы, головные боли, можно ли поменять валз на телзап или телпрес-какой лучше и моксонидин на моксонитекс! Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Валз можно поменять на телзап или кардосал 40мг. Моксонидин лучше заменить на физиотенз- это оригинальный пепарат.
ВИКТОР 2018-05-05 22:24
Можно ли убрать валз и моксонидин или физиотенз -перестали помогать и перейти на лизиноприл! Конкор еще принимаем в обед-как это сделать! Кашля не будет! Спасибо! У мамы -сердечная недостаточность гипертония!
Здравствуйте! Очень мало информации в вашем сообщении. Неизвестно ничего о состоянии пац ента на счегодняшний день. Какое давление, какуой пульс? Есть ли отеки? Лизиноприл может давать кашель и он слабее физиотенза и валза.
ВИКТОР 2018-05-08 23:33
Терапевт назначил маме -80 лет-моксонидин 0,2 и валз 160 утром- в обед конкор 10- вечером моксонидин 0,4 и валз 160 -три месяца -давление держалось-120на80пульс 80-сейчас давление-140-150 на 70 пульс 70-80 -лекарства перестали помогать-что делать! Чем заменить! Валз-раскачивался месяц -побочки-кашель, суставы болят, провал памяти, энурез! Помогите подобрать лекарства! Амлодипин то же пили-отеки пошли! Телзап пили-давление поднималось от него! От прилов кашель! У мамы сердечная недостаточность! Спасибо! Сартаны они долго раскачиваются -в итоге могут не помогать!
Попробуйте заменить конкор на карведилол 25мг 2р/сут- утром и вечером.
ВИКТОР 2018-05-13 19:36
Спасибо! Терапевт назначил-диротон 10 утром и вечером, в обед -конкор 5 и моксонидин 0,4-конкор не хочет менять на карведилол! Диротон пьют только утром-там мочегонное-похоже она ошиблась! Давление у матери-скачет-140-150 на 60 пульс 70! помогите подобрать лекарства! От волнений и стрессов-тоже давление скачет!
Здравствуйте! Ответила вам в отдельном вопросе.