Количество приёма лекарств в утренние часы при мерцательной аритмии

Спрашивает: Лари а
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ХСН, Мерцательная аритмия, СД 2 типа
Здравствуйте, у мужа в 2015 г проведена операция АКШ, с 2018 г диагностирована мерцательная аритмия, помимо этого сахарный диабет 2 типа. На данный момент принимает следующие препараты Утром и вечером Юперио 100 мг. Ксарелто 20 утром, конкор 5 мг утром, Конкор 2,5 мг вечером, триматезидин 35 мг утром и вечером, аторвастатин 10 мг (так как холестерин длительное время держится в норме после приёма 20 мг) - вечером, а также от СД форметин вечером АД стабильно пониженное 90 на 60, пульс 87,90,95,98 варьируется. При отеке нижних конечностей в лодыжках до их исчезнования принимает диувер 10 мг соаместно с папнангином, Но в утренние часы после приёма утренн их лекарств часто испытывает головокружение. МОЖЕТ ЭТО СВЯЗАНО С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ПРИЁМА ТАБЛЕТОК УТРОМ? ЕСЛИ ДА, какие лекарства можно было бы перенести на другое время приёма их?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-25 19:10
Здравствуйте. Можно перенести приём Ксарелто на вечернее время, во время приема пищи. С уважением, Лиана Алексеевна