Мерцательная аритмия_высокий пульс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, у моей мамы уже 5 день пульс держится в районе 119. У нее было 2 операции на сердце: замена митрального клапана и установка кардиостимулятора. У мамы мерцательная аритмия. Она принимает бисапролол 5 утром и 2,5 вечером, бритомар 5, валсартан 40 утром и 40 вечером, варфарин 1,75, аторвастатин 10. Анализы: СОЭ 16, глюкоза 5,2, холестерин общий 3,2, гемоглобин 140. Маме сделали капельницы с калием и магнием, но пульс все равно опять повысился до 119. Скажите как снизить пульс? Заранее спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Если позволяет давление, увеличьте бисопролол до 10мг однократно утром. Если это не поможет, добавьте дигоксин, сначала по ½ таб в обед.
Наталья 2017-12-19 17:51
Добрый вечер, Екатерина Алексеевна. Спасибо за ответ. Скажите если повысить однократно дозу бисапролола утром до 10 мг, то вечером дозу оставить 2,5 или вообще не пить?
Здравствуйте! Вечером вообще не принимать, бисопролол работает 24 часа.