Гипертония 2ст и мерцательная аритмия

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте я в первый раз принимаю кон кор три недели по 5мг утром. Обычно всегда после приёма лекарства давление падало а вот сегодня после приёма лекарства резко поднялось до 190/100 и уже в течении 8 часов держиться и не снижается
Скажите пожалуйста что делать Да приниаю я конкор по назначению врача я перед новым годом лежал в больнице по поводу мерцательной аритмии где мне 25декабря 2015г купировали приступ и потом назначали конкор по 5мг
Выписали меня 29 12 2015г с диагнозом Основной ИБС Атеросклеротический кардиосклероз
Гипертоническая болезнь 2ст Риск ССО-4 Осложнения НК 2 А ХСН 1 фк по NYHA Мерцательная аритмия неизвестной давности Хронический цистит Множественные кисты левой почки почка увеличина За ранее благодарен за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-16 22:07
Здравствуйте. Примите однократно коринфар или капотен. Если такое повторится, то придется назначать терапию для постоянного приема.