Мерцательная аритмия, ИБС, стенокардия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, моей бабушке 78 лет. У нее диагноз - мерцательная аритмия, ИБС, еще сахарный диабет. В последнее время она очень часто чувствует себя плохо. Участились приступы одышки, давление поднимается до 150/90 или 180/100, особенно по ночам. Скажите, что можно сделать, чтобы таких приступов не было? Какие лекарства принимать? Сейчас бабушка принимает конкор, кардиомагнил, верошпирон. Спасибо
Теги: мерцательная стенокардия
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! В таком сложном случае без осмотра врача не обойтись. Вашей бабушке необходимо коректировать лечение, добавить препараты и от давления в том числе. Без осмотра посоветовать конкретное лекарство в данном случае неправильно. Разве что принимать каптоприл при повышении АД под язык.