Замена группы лекарств при стенокардии ибс

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58лет
Хронические заболевания: Гиперьония. Ожирение. Сахарный диаюет
Здравствуйте, мне поставлен диагноз стенокардия ИБС принимаю бисопролол и лизиноприл еще симвастатин и препараты. От сахарнлго диабета. Очень першит в горле вызывая сухой кашель после приема этих лекарств. Можно ли поменять на Лозап и Бисопролол и как принимать или Амлодипин. Раньше была боль в груди и замирание сердца по ночам. Давление в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Можно заменить Лизиноприл на Лозап. Остальные препараты оставить прежние. Уточните, пожалуйста, дозировку лизиноприла, давление и пульс в среднем на данный момент.
Людмила 2018-11-16 10:54
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! На данный момент давление 124/77, пульс 82. Принимаю диротон 5мг. Ужасно першит в горле, вызывая сухой кашель. Сахар 7.1 натощак. Еще принимаю нипертен 2,5. За ранее благодарна!
Замените диротон на лозап или лористу 25-50мг. Можно начать с 1/2 таб 50мг, при необходимости увеличите до целой таблетки. Нипертен и симвастатин продолжать принимать.
Людмила 2018-11-16 11:12
Большое спасибо!