После лечения ангины першит в горле

Спрашивает: morflotik
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с 24.02 по 03.03 лежала в больнице в инфекции с острым тонзиллитом. Кололи 5 дней по 2 раза цефотаксим. Выписали но по утрам першило горло. Сегодня першение не проходит весь день. Я в панике. Что это может быть и как избежать повторного заболевания?
Теги: першение в горле после ангины, хронический тонзиллит, першит горло после ангины
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас катаральный фарингит. В данной ситуации требуется соблюдать диету с ограничением кислой, острой, горькой пищи. Глотку орошайте Хлорофиллиптом, после чего рассывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день 5-7 дней.
morflotik 2017-03-06 14:17
Хлорофиллиптом орошаю. Спускается все вниз, в кашель
Какой кашель? Сухой или влажный?
Наталья 2017-03-06 17:29
Сухой
В таком случае к лечению можно добавить Эреспал 80 мг по 1 таблетке 2 раза в день неделю. Или же ингаляции с Беродуалом (20 капель на 2 мл физ. Раствора) 2 раза, а также Амбробене 75 мг по 1 капсуле в день 5 дней.