Першит в горле без причины, сухой кашель, ком в пищеводе

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Недели две назад пожелтел язык, начался запор, после еды(особенно молокосодержащей) был привкус бензина во рту, а так же сухость полости рта. Терапевт назначила анализы, гастроскопию и УЗИ БП, процедуры будут только через неделю. Вчера внезапно запершило горло и начался сухой кашель(нигде не мерзла, никаких простудных симптомов нет). К вечеру после еды в пищеводе будто ком встал, и такое ощущение что этот ком двигался к горлу. Является ли кашель каким-то симптомом проблем с ЖКТ или же это отдельная история? И как теперь от него избавиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-06-12 08:21
Здравствуйте.
Вы описываете картину невроза. Вам нужно дообследоваться, по поводу кашля обратиться к пульмонологу. После этого диагноз можно будет уточнить и говорить о лечении.
Всего доброго.