Сухой кашель, ком в горле

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: хронический бронхит,синусит
Здравствуйте, меня более года мучает сильный сухой кашель из-за того, что, что-то в горле стоит и не откашливается(анализы все нормальные, флг делал, зонт глотал, узи сердца делал, у лора был, диагнос-хронический синусит. Как этот ком убрать и кашель, я уже не есть, не пить не могу. Помогите пож-та.
Теги: ком в горле и сухой кашель, сухой кашель и ком в горле что это может быть, комок в горле и сухой кашель
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Зачастую причиной кашля сухого является фарингит. В подобной ситуации я рекомендую орошать глотку раствором Хлорофиллипта, который необходимо разводить с водой 1: 10, после смазывайте глотку раствором Йодинола 3 раза в день неделю. Желательно бы делать ингаляции через небулайзер с Мирамистином или Декасаном 2 раза в день.