Кашель, температура, ком

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, третий день держится температура(37.1), при этом присутствует сухой кашель, и ком в горле, ком в горле то есть то его нету, а под вечер начинается сильный кашель, от кашля пью бронхипрет
Вроде как и отхаркиваюсь, но при этом и сухой кашель тоже присутсвует, что же это может быть? Заранее спасибо большое
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-20 20:14
Такая клиника при ковиде не редкость, кт и анализ из ротоглотки относятся к золотым стандартам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-21 10:38
У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, посильная гимнастика и жесткое ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.