Ком в горле и сухой ночной кашель

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Тонзиллит и киста на шее слева.
Здравствуйте!
В начале марта заболело горло. Была не большая температура. После этого остался ком в горле, который мне мешает. Хочется все время проглотить его. Делаю пустые глотки и слышен хруст в горле. Иногда ночью пересыхает слизистая в носу и в горле и начинается сухой кашель. Пока не откашляешься густой слизью, не проходит. По утрам иногда бывает тошнота из-за кома. Виден в горле и надгортанник, но не всегда. Попасть к врачу пока нет возможности. Я прикладываю фото. Это может быть обострение хронической болезни-тонзиллита? Или это что-то другое? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Венера 2020-05-17 16:26
Здравствуйте! Да. Бывает.
Здравствуйте! В таком случае, вам необходимо выполнить ФГДС, чтобы исключить рефлюкс эзофагит. Именно эта патология становится причиной развития хронического субатрофического фарингита. Начните приём блокаторов протоновой помпы, горло смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю, через нос на ночь капайте облепиховое масло по 3-4 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 10 дней.