Ком в горле, сухой кашель, ринит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте, скажите какие исследования нужно сделать, ощущение кома в горле, когда глотала витамины они не сразу проходили, тк видимо какая то опухоль в горле, так же ринит уже месяц, закладывает нос. УЗИ горла или мрт, что сделать?
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! В каком конкретно месте вы ощущаете комок(пришлите фото шеи, где укажите на локализацию)? Присутствует ли он постоянно?
Наталья 2018-08-02 01:57
Да, постоянно. Уже больше недели, в мае был фарингит, потом гайморит, так же за гландой лор сказал небольшая киста, но она безвредная с его слов. Не правильно наверное выразилась больше похоже как будто в дыхательных путях что то, примерно тут, ощущение как будто на задней стенке горла
Здравствуйте! Вам следует сделать фиброларингоскопию. А также сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Патологию щитовидной железы можно исключить, поскольку локализация не эндокринного органа.