Есть ли воспаление

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на фото есть ли какое-то воспаление горла или миндалин? Волнует субфебрильная температура, днем, которая к ночи и утром ее нет. Какой-то периодически ком в горле, который могу откашлить с утра. До этого болело как-то горло, побрызгала мирамистином и вроде как и не болит.
Категория: Лор
Добавлен: 26 апреля 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-26 22:15
Здравствуйте, судя по фото воспаления в горле нет.
Анжела 2020-04-27 14:43
Подскажите, а вот бугорки на одной из миндалин? Это норма?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-27 16:51
Это лимфоидные узелки, но они абсолютно не изменены.
Анжела 2020-04-27 17:05
Спасибо большое. Подскажите еще, пожалуйста, может ли быть гайморит давнотякущий без насморка, нос дышит. Но есть субфебрилтная температура, которая проходит ночью, а появляется днем. При этом чувствуется тяжесть в лобной части головы и если потрогать переносицу, то ощущается давление там. Просто беспокоит сейчас эта температура, и по утрам ком в горле, которыйх можно немного откашлить. Сдавала посев мокроты, высеяли стафиллокок золотой 10*5, клебсиеллу 10*4, пропила антибиотик ципролет. Повторный посев жду. Может ли этот ком в горле быть, от гайморита, то что за ночь каким-то образом стекает из носа в горло.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-27 23:20
Гайморит бывает разный, такое течение может быть на фоне полипозно- кистозного гайморита. Гнойный обязательно даст заложенность, выделения из носа, посторонний запах. Хотя по фото нет признаков затекания слизи по задней стенке. Вы сдавал общий анализ крови? Нет ли отрыжки или изжоги?
Анжела 2020-04-28 15:22
Фото результатов крови прилагаю. Этот результат от 27 марта. Отрыжки и изжоги нет.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-28 22:41
В анализе крови патологии нет