Кашель, комок в горле

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в я январе - феврале переболела несколько раз простудой. После этого появился сухой кашель, не постоянно, а раз в несколько дней бывают приступы, иногда по часу, не могу прокашляться. На прошлой неделе утром кашляла до рвоты, но выходила, простите, только слизь прозрачного цвета. Ходила на прием к ЛОРу, сказала, что по ее части норм. Терапевт поставила рефлекторный кашель, назначила полоскание горла, ренгалин. Сделала рентген грудной клетки: в легочной ткани с обеих сторон очаговых и инфильтративных теней не выявлено. Корни легких структурны, не расширены. Тень органов средостения без особенностей. Плевральные синусы свободны. Заключение: Патологии не выявлено. Позавчера был очередной приступ кашля, который продлился почти целый день, пока не стала принимать ренгалин. Кашель практически прекратился, но вот уже третий день беспокоит ощущение чего-то внизу горла, словно там мокрота, которую не могу откашлять. Подскажите, пожалуйста, что это? К кому обратиться? Что делать? Качество жизни из-за этого на нуле! Я уже паникую, не онкология ли это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-18 11:38
Здравствуйте, Оксана!
Хорошо в таких случаях работает

Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки4 или нагутская, 3-4 дня, теотард или теопек по 1 таб на ночь дней 10 Тонзилгон в каплях по 50 кап 2-3 раза в день тоже 10 дней
Оксана 2019-04-18 11:41
Спасибо огромное! Как по Вашему, что это?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-18 11:43
Это ляринготрахеит затяжной.
Оксана 2019-04-18 11:45
Спасибо!