1

Доктор, можно ли добавить ЛОЗАП при неэффективности эналаприла и гипотиазида?!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73 знакомому 76
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор кардиолог!
Вопрос об увеличенном АД у человека, несмотря на прием эналаприла и гипотиазида. Можно ли такому человеку применять ЛОЗАП?!. Давление у человека подскакивать стало (верхнее) - до 200 мм. Рт. ст. Как-то так. Жду Вашего ответа, доктор. ЕЛЕНА
Теги: лозап и эналаприл можно ли принимать вместе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Давление, гипертрофия левого желудочка Два года назад у меня обнаружилось высокое...
Кашель при мерцательной аритмии Подскажите пожалуйста, у мамы мерцательная аритмия,...
АД 217 на 109 Мне 70 лет, гипертоник с большим стажем, был инфаркт, мерцательная аритмия,...
Гипертония, повышенное давление Принимал таблетки Эксфорж 5/80 давление было 120/80,...
Аллергия на эналаприл 2,5 года назад был гипертонический криз, долго подбирал лекарства,...
Повышенное давление, сухой кашель Лиана Алексеевна! Моему мужу 51 год, вес 114 кг...
Препарат для стабилизация давления Подскажите пожалуйста хороший препарат для стабилизации...
Препараты от высокого давления Доктор. Врач мне назначил для лечения гипертонии презертан...
Высокое давление, жидкость в перикарде Уважаемый врач. У меня возникли проблемы в...
Как заменить таблетки? У меня гипертоническая болезнь 3-й степени. С 2010-года принимала...
Понижается сильно давление Подскажите пожалуйста. У мамы был гипертонический криз....
Отечность, одышка, жжение и сухость во рту Моя свекровь гипертоник. В течение неделю...
Лориста и энап Ксения Викторовна! Несколько лет принимала Энап 2,5 мг утром и 2,5...
Диагноз личения Ксения Викторовна проблемы с врачем кардиологом у нас его нет, у меня...
Сильный удушливый кашель Я от давления принимаю утром лизиноприл 5 мг, а вечером 5...
Прием анаприлина с другими препаратами МОЙ ПРЕЖНИЙ ВОПРОС ВАМ. Три месяца лечу давление...
Чем лечить сухой кашель после инфаркта миокарда? У моей мамы, ей 55 лет, был инфаркт...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Елена Яковлевна!
Разово лозап принять можно, но на постоянный прием такая комбинация не рекомендуется. В зависимости от пульса к эналаприлу и гипотиазиду можно добавить амлодипин или беталок зок, например.
1
елена 2017-07-13 13:23
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ. Пульс у человека редковатый последние дни. Это влияет на лечение? Елена
0
Да. В этом случае предпочтительнее амлодипин или кордафлекс РД.
1
Елена 2017-07-14 10:04
Спасибо, доктор. И еще - чем опасна легочная гипертензия у родственника?. Может ли быть отек легких или ТЭЛА?!. Заранее благодарю за Ваш ответ. Елена
0
Здравствуйте! Основные осложнения легочной гипертензии это отек лёгких и инфаркт лёгкого.
1
наталья 2020-12-26 15:16
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Меня зовут Наталья Александровна, мне 71 год. По жизни давление у меня всегда было в норме. Но в 68 лет появились головные боли и повышенное давление. В 2018 году проходила комплексное обследование, ни каких заболеваний или отклонений от нормы в организме не было отмечено. Диагноз был поставлен артериальная гипертензия. По жизни, иногда при болезни нужно было принимать какие-то медикаменты, у меня появлялись побочные эффекты на 3 день приема. В 2003 году я проходила обследование, диагноз был такой, что в ЖКТ происходит накапливание. Но был поставлен и диагноз холлецестит печени. С 2013 года я сама занималась лечением печени. В 2018 при обследовании, узи показало, что печень здорова. Врач назначила мне препарат анаприлин, который я принимала год и два месяца. Побочные зффекты были- сухой кашель, сухость во рту ночью. В июле 2019 года анаприлин был снят с продажи в аптеках. Далее мне назначали: Капотен- через 3 месяца - сильная крапивница. Дисопролол- через 2 месяца было такое состояние, что меня качает, полуобморочное состояние. Анаприлин новый - через 4 месяца кашель, сухость во рту, глаза стали чесаться, слезоточивость, периодически появлялись сильные боли в сердце. Эналоприли плюс Моксонидин при высоком давлении - через 4 месяца сильная сухость во рту ночью, появилась тахикардия и аритмия. Перестала принимать эналаприл . принимаю только моксонидин при повышенном давлении. Сухоть во рту, сухой кашель, сердцебиение, аритмия все присутствует. Врач направила меня к кардиологу, мне назначали: верапамил 40 мг. Этот препарат бета- блокатор, такой же как и дисопролол. Я отказалась его принимать. У меня к Вам вопрос: могу я перейти от препаратов группы ингибиторов АПФ, которые я принимала, к препаратам группы антагонисты ангиотензина 2. А, именно, препарат Лозап. Я буду очень Вам благодарна. Если мне поможете.
0
наталья 2020-12-26 16:39
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Меня зовут Наталья Александровна, мне 71 год. По жизни давление у меня всегда было в норме. Но в 68 лет появились головные боли и повышенное давление. В 2018 году проходила комплексное обследование, ни каких заболеваний или отклонений от нормы в организме не было отмечено. Диагноз был поставлен артериальная гипертензия. По жизни, иногда при болезни нужно было принимать какие-то медикаменты, у меня появлялись побочные эффекты на 3 день приема. В 2003 году я проходила обследование, диагноз был такой, что в ЖКТ происходит накапливание. Но был поставлен и диагноз холлецестит печени. С 2013 года я сама занималась лечением печени. В 2018 при обследовании, узи показало, что печень здорова. Врач назначила мне препарат анаприлин, который я принимала год и два месяца. Побочные зффекты были- сухой кашель, сухость во рту ночью. В июле 2019 года анаприлин был снят с продажи в аптеках. Далее мне назначали: Капотен- через 3 месяца - сильная крапивница. Дисопролол- через 2 месяца было такое состояние, что меня качает, полуобморочное состояние. Анаприлин новый - через 4 месяца кашель, сухость во рту, глаза стали чесаться, слезоточивость, периодически появлялись сильные боли в сердце. Эналоприли плюс Моксонидин при высоком давлении - через 4 месяца сильная сухость во рту ночью, появилась тахикардия и аритмия. Перестала принимать эналаприл. Принимаю только моксонидин при повышенном давлении. Сухоть во рту, сухой кашель, сердцебиение, аритмия все присутствует. Врач направила меня к кардиологу, мне назначали: верапамил 40 мг. Этот препарат бета- блокатор, такой же как и дисопролол. Я отказалась его принимать. У меня к Вам вопрос: могу я перейти от препаратов группы ингибиторов АПФ, которые я принимала, к препаратам группы антагонисты ангиотензина 2. А, именно, препарат Лозап. Я буду очень Вам благодарна. Если мне поможете.
0
Здравствуйте! Верапамил не относится к бета-блокаторам. Это антагонист кальция, вы препараты из этой группы ещё не принимали.
Но и лозап можно попробовать, должен переноситься хорошо, он в отличие от -прилов не вызывает кашель.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос