Препарат для стабилизация давления

Спрашивает: Павел
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста хороший препарат для стабилизации давления с минимумом побочных эффектов

Проблема такая - у мамы в последние дни часто повышается "верхнее" давление на 10 - 20 единиц, а "нижнее" остается в норме". Посоветуйте что можно принимать в этом случае для понижения "верхнего" давления, и общей стабилизации давления
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Какой пульс у вашей мамы? Ранее не принимала никаких лекарств? Я правильно поняла, что давление повышается до 140-150/90 мм рт ст?
Павел 2017-04-14 12:14
Мама постоянно принимает настойку боярышника и Трмбо АСС 100, при повышенном давлении пьет Эринит.
Пулс специально не замеряли, но у нее аритмия, пульс может быть и нормальным для ее возраста, и прерывистый иногда, в среднем аритмия дает знать 1-2 раза в час, и когда возникают перебои в сердечном ритме у нее бывает небольшой сухой кашель.

Давление в последнее время бывает таким - 160 / 80 или 160/70

Что можете посоветовать для нормализации "верхнего" давления и именьшения симтомов аритмии
В таком случае оптимальным вариантом будет конкор, начальная доза 2,5мг 1 раз в сутки утром. Он и давление снижает, и ритм нормализует.
Павел 2017-04-14 18:46
Спасибо за консультацию!