Неэффективное лечение

Спрашивает: Лера
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, если возможно помогите разобраться. Какое обследование необходимо пройти при высоком давлении, чтобы подобрать подходящие лекарства от давления? Мой муж гипертоник 2ст. Принимал престариум 5 мг 1 раз в день с утра, но этой дозировки оказалось мало, назначили 10 мг., давление при нём 140/100 и появился сухой кашель. Заменили престариум на лозап 100 мг 2 раза в день, т. к. от него бывают побочные явления как раз в виде кашля. Но кашель не проходит, даже усилился, особенно в ночное время. Давление при приёме всё равно держится 140/102, 150/110. Я понимаю, что это лекарство не помогает ему и даёт побочный эффект в виде сухого кашля. К какому врачу лучше обратится и какое обследование нужно пройти, чтобы подобрать для него эффективное лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Покажите супруга кардиологу. Сделайте УЗИ почечных артерий, УЗИ сердца и щитовидной железы. Максимальная доза лозапа 100 мг в сутки. Сейчас попробуйте принимать вместо лозапа леркамен 20 мг одну таблетку утром.
Лера 2018-11-07 23:49
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Спасибо Вам за ответ. Леркамен, если его принимать он не снижает внимание и концентрацию, можно при приёме этого лекарственного средства управлять транспортным средством? Он управляет автомобилем и зимой может работать в ночное время.
При хорошей переносимости препарат на концентрацию не влияет. Высокое давление гораздо опаснее.