Престариум: пить утром или вечером?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, врачи назначают пить Престариум на ночь, но в инструкции сказано однозначно, что пить нужно с только утра? В чем разница приема?
Назначение делали кардиологи в разное время, заболевание: врожденный порок сердца, восходящий отдел аорты.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Престариум можно принимать вечером, если высокое давление утром или в течение дня низкое АД.
Екатерина 2019-01-24 19:58
Извините, присоединюсь к вопросу о приёме престариума. Пила его утром, хорошо подходит. Но в последнее время начало подниматься давление еще и вечером (видимо действие его заканчивается) Могу ли я принимать его и утром и вечером?
Здравствуйте! Нет, престариум принимается однократно в сутки. Если его не хватает, нужно увеличить дозу или заменить препарат.