Очень беспокоит высокое давление

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте,! не могли бы вы мне посоветовать прием таблеток от давления. Я гипертоник с большим стажем. Мне 53 года. Давление повышенное с 21 года. Когда была беременной первым сыном. Последние лет 10 пила Тенорик. Помогал вот уже два года давление постепенно увеличивается сейчас принимаю утром индапамид утро и конкор 10.,днем амлодипин 5 и конкор а вечером престариум 10 и физиотенз 10. но давление ниже 160 на 100 не снижается. Ноги отекают от амлодипина. Мучает одышка. Какау бы Вы мне посоветовали схему.? чем заменить амлодипин. Буду очень ждать вашего ответа. С уважением!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

25 ответов

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, вы конкор принимаете дважды в день, утром и в обед? Какой в среднем пульс? Дозировка физиотенза 0,4мг? Вам делали узи сердца?
Раиса 2017-07-12 00:04
Добрый вечер. Большое спасибо за ответ. Да конкор я пью дважды в день утром и в обед. Пульс в среднем 70. дозировка физиотенза 0.4. узи сердца не делали. Толькл узи почек и кардиограмму. Особых отклонений нет. Так ответил врач. Девочка как мне кажется первый год после института
Максимальная доза конкора 10мг в сутки, он назначается один раз в день. Попробуйте такую сxему: утром валз н 160/12,5мг или лориста нд 100/12,5мг и конкор 10мг (или беталок зок 100мг), в обед физиотенз 0,4мг, вечером леркамен 20мг (вместо амлодипина, от него не будет отёков).
Раиса 2017-07-13 01:06
Большое вам спасибо за ответ. Обязательно попробую эту схему. Извините, что так поздно ответила вам. Только приехала с работы. Работаю по 12 часов плюс почти три часа дорога в одну сторону
Напишите результат через 3-4дня.
Раиса 2017-07-18 17:33
Добрый день, Екатерина Алексеевна! Вот уже пятый день пью таблетки по вашему совету. Улучшение в плане давления у меня есть. Через несколько часов после принятия леркамена давление снижается даже до 140на 90. только я пью его днем. А физиотенз на ночь. Утром давление 160 на 110.115. к вечеру поднимается до 150 на 110. но отек ног так и не спал. И появилось ощущение жжения в лодыжках. И они периодически краснеют. И бывает такое ощущение, что ноги как бы стеклянные. Чешутся. На расчёсываемом месте возникают небольшие волдыри. Выглядит как ожог. Не знаю, как с этим справится. А вот одышка, как мне, кажется, стала гораздо меньше.
Здравствуйте! Что вы принимаете утром, валз н или лористу нд?
Раиса 2017-07-18 23:37
Принимаю валз
Попробуйте вместо леркамена принять вторую таблетку валза вечером.
Раиса 2017-07-19 22:26
Большое спасибо! Попробую. Но как мне кажется. Леркамен держит лучше всех
Раиса 2017-08-03 14:46
Добрый день. Екатерина Алексеевна.! хочется выразить огромную благодарность зато, что уделяете нам своё время. Вы наша скорая медицинская помощь. На днях у меня после перенесённого стресса поднялось давление 195 на 110. вызвали скорую. И знаете что мне ответили. Выпейте таблетки. Я отвечаю, что пью их регулярно.,мне же говорят что мы не делаем сразу укол, а вначале сбавляем давление уколами. Правда все таки потом сказали ожидайте. И в течении часа все таки приехал врач. Измерил давление. Сделал два укола.,один в ягодицу, другой в вену. И не дождавшись хоть малейшего спада давления уехал. Причем не сказал ни название уколов, ни дозировку. Знаю лишь одно. Укол в вену был горячий. Не знаю, так может и должен поступать врач скорой. Мне с этим не доводилось сталкиваться. Ещё ни разу. По Вашей рекомендации я принимала валз 180 и конкор десятку утром. Леркамен днем, и физиотенз 0,4 вечером. Принимаю почти три недели. Но вот почему то ощутимых результатов я сейчас не наблюдаю. В первые несколько дней результат был. И потом всё остановилось на месте. Утром давление 160 на 105. может и 170 на 110. принимаю таблетки,.через три часа начинается спад. До 150. редко 145. и опять подъем до 160. опять таблетки. И так постоянно. Может быть я что то не так делаю? Может быть добавить какие то, или увеличить дозу? Очень жду Вашего ответа. И заранее благодарю за потраченное на меня время!
Здравствуйте! Добавьте еще одну таблетку валза 160 мг вечером.
Раиса 2017-08-04 15:02
Большое спасибо!
Раиса 2017-08-20 08:05
Добрый день! Я вновь к вам с вопросом. Можно мне заменить Валз каптоприлом? Сочетается ли он с с другими таблетками, которые я принимаю? Леркамен, физиотенз?
Здравствуйте! Теоретически можно, каптоприл сочетается с леркаменом и физиотензом. Но практически это неудобно, капотен препарат короткого действия, его придется принимать 3-4 раза в день. Можно заменить валз на престариум или рамиприл или лизиноприл, это препараты длительного действия из группы каптоприла.
Раиса 2017-08-22 00:29
Спасибо большое!
Раиса 2017-08-27 23:26
Добрый вечер, Екатерина Васильевна! Понимаю, что могла надоесть со своими вопросами. Вы извините меня, пожалуйста. Но. Не могли бы Вы расписать мне схему принятия таблеток рамиприла. Физиотенза, леркамена. Давление ниже 160 не спадает. Отеки на ногах. Всё это очень сильно тревожит.
Здравствуйте! Напишите пожалуйста, в каких дозах и во сколько вы сейчас принимаете лекарстава? В какие часы наиболее высокое давление?
Раиса 2017-08-28 10:41
Добрый день! Утром пью Валз 160 и конкор 10. в 5.00. перед работой. Днем в 13.00принимаю леркамен 20. вечером , это в 21.00 фозиотенз 0,4 и престариум. Утром измеряю давление в пять утра160или 170 на 100.110. в девять утра 150 на 90.,а перед приемом таблеток в час уже вновь 160.170. потом опять через три часа опускается до 160.150. , к вечернему приему все те же вновь 160. 170.
Уточните ещё, пожалуйста. Вы принимаете валз простой или валз н (с мочегонным)?
Раиса 2017-08-28 17:33
Я принимаю валз н.160.
Какой в среднем пульс? Вечером престариум 5мг?
Раиса 2017-08-28 23:29
Пульс в среднем 80. престариум пью десятку
Давайте попробуем так. Утром престариум 10 мг до еды. После завтрака диувер (или тригрим) 10мг и беталок зок 100 мг (вместо конкора), вечером леркамен 20мг и физиотенз 0,2мг.
раиса 2017-08-30 00:59
Доброй ночи. Давайте попробуем конечно! Большое спасибо!