Сухой кашель после приема таблеток

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня было повышенное давление140-150 на 100. Последний раз врач прописал Престариум-А 10мг и Небилет (небивомол 5 мг) по 1/2 таблетки утром на тощак. Давление выровнилось 125-130 на 80-85. Пульс 69-72. Но появился сухой кашель со спазмами особенно по ночам. Подскажите пожалуйста, можно ли подобрать замену. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-14 11:31
Добрый день. Сухой кашель со спазмами в ночное время похож на приступы бронхиальной астмы, который провоцируется приемом Небиволола. Также сухой кашель может быть связан с приемом Престариумом.
Обсудите с лечащим врачом замену Престаруима и Небилета на Изоптин СР 240 мг, контролирует давление и пульс.

С уважением, Лиана Алексеевна.