Конкор кор

Спрашивает: Асель
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Поликистоз почек
Здравствуйте! Принимаю конкор кор около 6 месяцев. Давление в норме, сердцебиение тоже. Принимаю ежедневно, утром. Если забуду-уже после обеда сердце скачет, пульс 110 в минуту. Есть одно но. Как начала принимать конкор кор, появилась осиплость голоса и сухой кашель. И у лора была, и у пульмонолога, ничего не нашли. Не знаю что и делать. Вопрос: может ли это быть из-за приема конкор кора? Если да, то чем заменить?
Теги: кашель от конкора
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-25 22:24
Здравствуйте. В принципе, такое возможно. Попробуйте заменить его на кораксан.
Асель 2018-02-25 22:34
Спасибо Вам за оперативный ответ!
Асель 2018-02-27 22:42
Здравствуйте! У меня был вопрос насчет конкор кора, который, вероятно у меня вызывает кашель и осиплость голоса. Вы предложили заменить на кораксан. Он, как я поняла по инструкции, только сердцебиение нормализует, а на давление не действует. А у меня и давление повышается до 100/150. (У меня поликистоз почек и мигрень еще).
Конкор кор давление держал в нормальном состоянии. Если перейти на кораксан, то мне от давления нужно еще что-то другое принимать? Или только кораксан? Заранее спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-28 22:38
Здравствуйте. Да, если было повышенное давление, то можно заменить конкор на престариум. К сожалению, аналогов бета-блокаторов, которые снижают и пульс и давление нет, поэтому придется исльзовать два препарата или только престариум, сли не беспокоит высокий пульс.