Помогите! Гипертония

Спрашивает: Кирилл
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Хронический гипатит С
Здравствуйте, маме,67 лет, последний месяц она мучается с давлением, за март вызывали скорую помощь 5 раз, так же она лежала в больнице, две недели, но мы живем в населенном пункте где медецина не очень. Так вот давление на протяжение месяца 180/100 часто бывает 200/110, при таком высоком давление ей сказали пить Моксонидин, так же врач терапевт ей назначил много лекарсв, лекарства следущие: Перинева, Магнелис, КардиАСК, Бетагистин, Метопролол, Престариум, Симвастатин, Эгилок, Глицин, Каптоприл. Так же у неё все это время тянет везде судороги очень сильно, и как она говорит "выскакивает сердце". Помогите пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-10 12:41
Здравствуйте, какой пульс и давление в течение Дня?
Кирилл 2017-04-10 12:49
Вот сегодня в 4 часа ночи было 191/117 и пульс 67, утром после приема всех таблеток 170/114 пульс 67, в обед так же после приема таблеток 140/98 и пульс 62.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-10 16:56
Напишите в какое время, какие препараты и в какой дозе принимает. К терапии нужно добавлять моксонидин для ежедневного приема по 0,2 два раза в сутки, амлодипин по 5-10 мг, мочегонные (индапамид по 2,5 мг утром).