Сухой кашель на фоне энапа

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у моей мамы повышенное давление, врач прописала Энап. На фоне приема энапа появился сухой кашель. Врач сказала что она не знает чтобы от энапа был кашель. Назначила другие Липразид. Смущает то, что стоит ли принимать таблетки которые относятся к одному и тому же классу, ингибиторы? Не спровоцирует ли такое назначения продолжению кашля? И стоит ли перейти на класс сартаны? Если да то посоветуйте какие лекарства лучше всего подойдут
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна! На фоне приема ингибиторов АПФ нередко возникает сухой кашель. В таких случаях их заменяют, как вы верно заметили, сартанами. Препаратов в этой группе много (лозартан, валсартан, кандесартан и т. д.). Попробуйте валз или вальсакор 80мг, начать с 1/2 таб утром.