Кашель на фоне приёма средства от гипертонии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа сред. Степ. Тяжести, хрон. Панкреатит, Хрон. Гломерулонефрит, МКБ, Диабетическая нефропатия, катаракта обоих глаз.
Здравствуйте, мне недавно поставили гипертония 2 ст.2 ст. Риск 4, назначили Индапамид 12,5 1 т. утром и Лозатран 2,5 1 т.2 раза принимаю уже месяц и недавно появился кашель без температуры и без насморка, нигде не простывала. Может ли он быть из за лекарства (Индапамида).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-25 11:31
Здравствуйте. Маловероятно, но возможно. Попробуйте временно оменить препарат. В какое время появляется кашель? Есть ли отеки?
Елена 2018-07-25 11:47
Кашель появляется через несколько минут после приёма препарата, отеков нет.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-31 23:24
Здравствуйте. Тогда так может проявляться аллергическая реакция.