На фоне приема препаратов тахикардия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, женщине 62 года после перенесенного в апреле 2017 г. инсульта назначено лечение: прадакса 150мг, престариум 10мг, верошпирон 50мг, метропролол 50мг, ростатин 10мг, амитриптилин 25мл. Постоянное давление не выше 130/80, а сердцебиение учащенное, появляется отдышка, кашель, жжение, изжога. Что делать? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-02 16:38
Здравствуйте. Что по УЗИ сердца? В каких ситуациях появляется кашель и одышка?
Ирина 2017-11-02 22:29
Здравствуйте! Кашель появляется при приеме пищи, а одышка - при длительной ходьбе
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-03 21:02
Здравствуйте. Если нет признаков сердечной недостаточности, то можно увеличить дозу метопролола до 10 мг. Это поможет снизить пульс. Чтобы давление не снизилось слишком сильно, можно будет снизить дозу престариума. Делали УЗИ сердца?