Сердцебиение, тахикардия, отдышка

Спрашивает: Евгений Карапотин
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, меня беспокоит
Повышенный пульс каждый день свыше 100 уд в мин. Отдышка при физической нагрузке. Вес 120 кг. Как лечиться. Эхо экг сделал, есть небольшие изменения. Результат прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-06 15:21
Здравствуйте. Обязательно нужно нормализовать вес, избыточная масса тела является одной из причиной тахикардии, одышки.
Как давно беспокоят одышка, тахикардия? Какой уровень гемоглобина, ТТГ, давления?
Нет ли хронических заболеваний органов дыхания?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Евгений 2021-06-07 16:22
Здравствуйте! С органами дыхания всё в порядке. Ттг в норме, давление 120/80. Меня интересовали изменения по узи сердца, которое я высылал.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-09 06:28
По данным УЗИ сердца изменения минимальные, необходимо динамическое наблюдение- повторите УЗИ сердца через год.