Одышка, боюсь ТЭЛА

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, есть на ноге варикоз поверхностной вены. В прошлом году обследование не выявило тромбоза. Но на днях нога стала беспокоить, ныть. А сегодня сердце давит и появилась одышка и головокружение, тахикардия периодически. Узи сердца тоже делала в прошлом году, есть пролапс митрального клапана 1 степени. Очень боюсь, что вдруг какой-то тромб в ноге был и пошёл к вверх. Боюсь Тэла. Могут ли симптомы указывать на такое? Просто бывает у меня иногда проблемы с давлением, в основном на погоду. Давно не было таких симптомов. А тут и вена заболела вчера. Сегодня уже она не беспокоит, а началась одышка. Страшно очень пропустить опасное состояние. На узи вен записалась, но специалист будет принимать только 15 февраля.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

7 ответов

Людмила 2021-02-02 13:01
И ещё ноги и руки как будто ватные при этом.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-02 13:35
ЗдЗдравствуйте. На симптомы тэла не похоже, если тахикардия и одышка только приступами, не о чем переживать.
Людмила 2021-02-02 13:52
Спасибо за быстрый ответ. Тогда подскажите, у тела какие симптомы? И вот давление померила повышенное. 125 на 75, для меня это много. Так как моё 110 на 70. Может на погоду реакция у нас то тепло, то мороз.
Людмила 2021-02-02 19:22
Ломит руку и лопатку, одышка есть немного, сердце как будто жмёт, не комфортно в сердце вообщем. Вот и Валидол и Корвалол уже несколько раз приняла, не особо помогают. Что это за симптомы, опасные?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-03 08:50
Здравствуйте. Больше похоже на симптомы нервного напряжения. У ТЭЛА симптомы могут быть разными, но не такими.
Людмила 2021-02-03 08:54
А если ломит руку и плечо левое плюс одышка? Давление верхнее только повышено. Что это может быть? Это не похоже на инфаркт? Вечером было так. С утра вот голова тяжёлая, мутно всё. Руку ещё слегка ломит. И слабость сильная, долго не могу стоять.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-08 07:38
Здравствуйте. Чтобы уточнить диагноз, можно сделать холтер, узи сердца, экг.