Приступы тахикардия после еды

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прощу вас помочь мне решить мою проблему. Проблемы со здоровьем начались после родов. Стала замечать после еды очень сильные приступы тахикардии с сильной слабостью и потоотделением. ЧЧС достигает 110 ударов. Как только мне становится плохо мне нужно лечь. Через некоторое время становится легче. Появилась одышка во время ходьбы. Состояние в принципе ужасное, постоянная слабость и хочется спать. По всему телу стали появляться сеточки из расширенных капилляров. В руках после сна сильное онемение. Прошла всевозможные обследования. Ревматолог: патологии со стороны соединительной ткани и васкулитов нет. Гематолог: без патологии. Невролог ВСД. Назначенное неврологом лечение результатов не принесло. С каждым днем слабость только усиливается. В течение дня очень сильное потоотделение. Прошла кардиограмму: без патологии. Скажите что это может быть? И какие еще обследования пройти?
Категория: Кардиолог

5 ответов

Здравствуйте! Если приступы тахикардии ежедневные, сделайте холтер экг (суточное мониторирование), и узи сердца.
Попробуйте принимать мотилиум за полчаса до еды в течение 7-10 дней.
юлия 2016-09-21 14:51
Здравствуйте, уважаемые доктора. Скажите можно ли диагностировать синдром верхней полой вены по узи сердца? Имеются проблемы с верхними конечностями (онемение, покалывание). Также стали видны вены на руках и сосудистые звездочки в верхней половине туловища.
Здравствуйте! Более информативным исследованием при этом синдроме является кт/мрт органов грудной клетки. Хотя иногда и на узи можно увидеть сужение вены, смотря какой участок затронут.
юлия 2016-09-21 15:14
Спасибо большое за ответ. Просто уже сама ищу причину своего плохого самочувствия на протяжении 8 месяцев. Обращалась к различным врачам, прошла множество обследований, а результата нет. В интернете случайно прочитала, что такую симптоматику может давать синдром верхней полой вены при онкозаболеваниях. Я проходила рентген грудной клетки в марте, но ничего там не видят. А у меня с каждым днем все больше выступают вены на руках, и при длительном сдавливании кожи в верхней половине тела остаются синие следы.
Рентген всё же не так информативен, многое можно не увидеть. Можете дополнительно сдать кровь на онкомаркеры.