Симптомы тромбоэмболии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в последнее время слюна стала с примесью крови, по всему телу, особенно на кистях рук и на ладонях стали видны вены, чего раньше особо не замечал. При этом вены на кистях рук то набухают, то нет. Иногда появляется тахикардия и одышка. Один раз был приступ высокого давления, сейчас давление нормальное, иногда даже бывает низкое. Прочитал, что это могут быть симптомы ТЭЛА? Какие процедуры нужно пройти, чтобы исключить ТЭЛА? И указывают ли на это данные симптомы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 февраля 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-07 11:44
Здравствуйте.
К ТЭЛА указанная симптоматика отношения не имеет. Нет никакого смысла в обследовании с целью ее исключения.
По поводу примеси крови нужно показаться стоматологу, а по поводу тахикардии и давления обследоваться у кардиолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2018-02-07 11:48
Большое спасибо.