Состояние после тэла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, перенесла тэла 4 месяца назад. Периодически была одышка на неровной почве и панические атаки, начала принимать фенибут все было хорошо. Потом начала чувствовать как дышу, в это же время перестала пить фенибут. Две недели ходила с такой одышкой, сделала УЗИ сердца все нормально было, через неделю после этого решила переделать результаты УЗИ, в этот же день была боль в области паха как во время тромбоза, но потом прошла после того, как посидела. На следущий день было частое дыхание и дискомфорт, но подышала в пакет и все прошло, но чувство, что дышу осталось. В это же время нога быстрее уставать стала больная(пару раз такое было). сейчас третий день, поднимаюсь на 5 этаж, одышка есть(она и была) может быть немного усилилась, а может нет, понять не могу. Что делать? Как узнать причину одышки? Опять сделать УЗИ сердца? Или может быть УЗИ подвздошных вен, ибо в наружной подвздошной окклюзивный был, а в общей пристеночный. Или сделать УЗИ всех нижних конечностей?
Как точно узнать, что все нормально?
Антикоагулянт эликвис пью, никаких травм не получала, разве, что ногу чесала больную в области голени довольно таки долго.
Заранее спасибо.
Теги: после тэла панические атаки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте УЗИ вен нижних конечностей (смотрят все вены). Наиболее информативной диагностикой ТЭЛА является КТ или мрт органов грудной клетки.