Расшифровка результата экг

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ЭКГ все так плохо? Вчера были боли в левой лопатке и в левую грудь отдавала иногда при вздохе боль была, так же в ребра отдавала боль болело с 9 утра и до 22: 00 пошла сделала платно ЭКГ а вечером вызвала скорую что скажите по двум ЭКГ? Очень переживаю так же бывает Мучает тахикардия особенно когда иду к врачам пульс зашкалмвает, первые 4 файла я делала в платной клинике остальные два в скорой
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-30 09:51
Здравствуйте. На ЭКГ есть изменения, но так как симптомы не похожи на сердечные, нужно сделать УЗИ сердца. Вполне возможно, что это просто врожденная особенность ЭКГ.
Кристина 2019-06-30 10:07
УЗИ сердца есть делала ее в октябре вот прилагаю, мне требуется какое то лечение? Очень переживаю
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-30 12:32
Со стороны сердца лечение не требуется. Нужно обследоваться у невролога, так как симптомы похожи на позвоночные.
Кристина 2019-06-30 12:34
А по ЭКГ есть какие то изменения вы сказали они не опасны для жизни?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-30 17:14
Да, изменения есть, но с учетом нормального узи, опасности это не представляет.
Кристина 2019-07-01 09:20
А насколько опасен синдром укороченного pq?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-07-01 11:00
Здравствуйте. При этом есть риск аритмий, так как есть вероятность наличия дополнительного пучка проведения. Можно сделать ЭФИ, чтобы проверить это.
Кристина 2019-07-01 12:40
А эфи это что такое? И по ЭКГ действительно есть синдром укороченного pq? И с этим диагнозом можно рожать и заниматься спортом?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-28 15:04
Здравствуйте! Вопрос ещё актуален?