Изменения передне перегородочной области

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит, спкя
Здравствуйте, сегодня делала экг. Для себя. В результате написали: ритм синусовый, чсс 88. Умеренно выраженные изменения в передне-перегородочной области. Вот эти изменения меня и напугали. Что это значит? Насколько все плохо?
Теги: очаговые изменения миокарда переднеперегородочной области, фиброзные изменения передне перегородочной области на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

11 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-20 13:55
Здравствуйте. Скорее всего ничего страшного, выложите саму экг.
Екатерина 2019-08-20 17:29
Екатерина 2019-08-20 17:34
Спасибо, что ответили. Есть поводы для беспокойства? А то волнуюсь очень.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-08-20 17:47
Нет, с экг порядок.
Марина 2019-12-23 01:16
Добрый вечер! Скажите пожайлусто сделали экг и диагноз «изменение П. Р. Ж передней верхушке боковой области» на сколько это опасно? Принимаю Мексидол и аспаркам!
Марина 2019-12-23 01:18
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-23 09:16
Здравствуйте. С экг нет проблем, сделайте узи сердца.
Николай 2020-01-13 19:54
Здравствуйте. Ребенок 3года. Первый раз сделали кардиограмму.
Синусовый ритм ЧСС 118
Нормальное положение ЭОС.
Изменение миокарда передне-перегородочной области ЛЖ.
Тамара 2020-01-17 17:59
Здравствуйте! 46 лет. Сделала ЭКГ. Заключение: Синусовый ритм 92 удара;
выраженные изменения в передне-септальной области левого желудочка сердца. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Что это означает?
Тахикардия наблюдается 2 года после химиотерапевтического лечения. Врач назначила принимать периодами раеном, магнерот, предуктал.
За месяц до этого делала УЗИ сердца (дисметаболическая кардиомиопатия. Синусовая тахикардия) и ЭКГ, всё было нормально (по ЭКГ синусовый ритм, умеренно выраженные изменения миокарда левого желудочка диффузного характера). У меня должна начаться новая "химия". Кардиолог разрешила лечение.

Можно ли теперь с таким диагнозом проходить ПХТ?

Спасибо.
Тамара 2020-01-17 18:01
Здравствуйте да, можно, изменения на экг видимо связаны как раз с ПХТ, это не ишемия, не опасно но нужно пропивать те самые препараты что вам назначили