Синусовый ритм. Отклонение электрической оси сердца влево

Спрашивает: Pit1975
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Ксения Викторовна меня беспокоет мой пульс. Я делал обследования ЭКГ 30.12.2016 Эхокардиография Заключение Камера сердца не расширенным. Систолическая функция удовлетворительная. Дистолическая функция сохранена. Незначительная регургитация на легочном клапане 30.12.2016 Холтеровское мониторирование ЭКГ Заключение Синусовый ритм. Умеренная брадикардия в ночное время. Эпизоды синусовой аритмии. На фоне тахикардии при физической нагрузке отмечен эпизод косовосходящей депрессии сегмента st до 1,2мм 23.05.2013 было сделан Просто я не разу не был у кардиолога хочу узнать что означают эти исследования стоит мне приживать? Сейчас у меня давление и пульс 120 на 78 пульс 55 иногда ночью бывает 48, 47 правда я в молодости спортом занимался может от тех времён выработолся такой пульс? Да ещё страдаю ВСД с 2009 года
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-28 21:45
Здравствуйте. Такой пульс не опасен, данные обследования тоже в пределах нормы. Единственное, что имеется депрессия сегмента СТ, скорее всего ничего страшного, так как она косовосходящая, но при возможности дополнительно лучше сделать специальную пробу с нагрузкой.
Pit1975 2017-01-28 22:19
Ксения Викторовна, нагрузочный тест Заключение Проба отрицательная. Высокая толерантность к физическим нагрузкам. Нормотоническая реакция АД на нагрузки.

Интерпретация:
Итоговый отчет; ЭКГ покоя: нормальная
Функциональная способность: выше средней (20%)
отчет ЧСС на нагрузку: адекватная
Отчет АД на нагрузку: нормальное Ад в покое-адекватная реакция
Боль в груди - нет
Аритмиии - нет
Изменение сегмента ST: - нет
Общее впечатление: Нормальный стресс-тест
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-28 22:20
Тогда все отлично.
Pit1975 2017-01-28 22:22
Спасибо