Хочу узнать о состоянии моего сердца

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет, с детства активно занимаюсь спортом (лыжные гонки), собираюсь поступать в военное училище
На днях прошел ЭКГ, в заключении написано.
В состоянии покоя:
- Синусовый ритм
- **Нормальная ЭКГ**
После физической нагрузки:
- Выраженная синус. Аритмия
- Синусовая тахикардия
- Синдром ранней реполяризации желудочков
- Высокий зубец Т. возможна гиперкалиемия
- **Патологическая ЭКГ**
Кроме того, ритм синусовый 70-85, траизтори неполная блокада прравой ножки п. гиса, нарушение процесса реполяризации миокарда желудочков, эос не отклонена (угол альфа +54 градуса), на вдохе: ритм синусовый (94-115).
Буду ли я вообще годен? Никогда в обмороки не падал, в целом чувствую себя отлично.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

14 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-08 16:21
Здравствуйте. Выложите сами ЭКГ.
Кирилл 2017-02-08 16:46
Кирилл 2017-02-08 16:47
Кирилл 2017-02-08 16:48
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-08 17:00
Да, после физической нагрузки появляется синдром ранней реполяризации, но обычно такого не бывает, так как этот синдром либо есть, либо его нет. Я бы переделала ЭКГ при возможности. Также дополнительно сделайте УЗИ сердца.
Кирилл 2017-02-08 17:04
С чем это может быть связанно? И в остальном как ЭКГ?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-08 17:09
В остальном нормально. Скорее всего у вас есть синдром ранней реполяризации, но на первой ЭКГ его почему-то не зарегистрировали.
Кирилл 2017-02-08 17:13
Если этот синдром у меня есть, то чем это черевато? Или же это норма?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-08 20:48
Это вариант нормы. Поэтому лучше все-таки переделать ЭКГ, чтобы уточнить.
Кирилл 2017-02-08 21:19
Спасибо большое за предоставленную информацию.
Виталий 2022-01-19 11:37
Здравствуйте, недавно делал ЭКГ из за колюющих болей в области сердца. После получил ЭКГ и было написано: ЧСС 74-92 удара в минуту. А в заключении:
Синдром ранней реполизации желудочков, метаболические изменения. Можете сказать опасно ли это вообще? Стоит ли лечить? Или это вариант нормы?
Здравствуйте Виталий самой ЭКГ нет у вас, только описание?