Одинаковая чсс до и после нагрузки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я прохожу ВВК для поступления на службу по контракту.
Сделал ЭКГ. В заключении написано:
До нагрузки ритм синусовый 71 уд/мин.
С нагрузкой: синусовая аритмия с ЧСС 71 уд/мин.
Через 5 минут отдыха: ритм синусовый с ЧСС 88 уд/мин.

В качестве нагрузки я делал 30 приседаний.

Врач в ВВК отправил переделывать ЭКГ, ссылаясь на то что у меня ЧСС до и после нагрузки одинаковая и мол так не должно.
Когда я вернулся обратно в поликлиннику где делал ЭКГ мне сказали что в заключении написано все верно.

Подскажите, бывает такое что ЧСС до и после нагрузки одинаковая? От чего это может быть? Если я еще раз сделаю ЭКГ и результат будет таким же, возьмут ли меня на службу по контракту?

Занимаюсь спортом (3 раза в неделю в "качалке") :).
Теги: чсс с нагрузкой
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Алексей! Если вы спортсмен, тем более занимаетесь тяжелой атлетикой, для вас 30 приседаний эта не та нагрузка, после которой сильно изменится ЧСС. Все у вас нормально, это показатель хорошей тренированности сердечно-сосудистой системы.
Будьте здоровы!