Нерегулярный синусовый ритм, умеренные неспецифические изменения миокарда

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, Вегето-сосудистая дистония, гастрорефлюксная болезнь, гастрит, сколиоз, остеохондроз, возможен кифоз
Здравствуйте, очень напугана своей ЭКГ! мне 32 года, жен. Год имею определенные проблемы-после медикаментозного аборта и 3лет приема оральных контрацептивов (после того как перестала их принимать, не допив до конца) стала ощущать сердцебиение, толчки иногда, было учащенное сердцебиение сейчас оно стало меньше-но ЭКГ стало хуже. Делала два раза ЭКГ до этого: на первом-ритм эктопический регулярный, нормальное положение оси; на втором-ритм синусовый регулярный, тахикардия 96 чсс, нормальное положение оси сердца; и вот третий-синусовый нерегулярный ритм, нормальное положение оси, умеренные неспецифические изменения миокарда нижнебоковой области! Подскажите пожалуйста может ли это быть связано и насколько серьезно? Заранее благодарю
PS проверяла щитовидку (УЗИ 3мм киста справа возможно рассосётся на работу не влияет сказал врач, гормоны в норме Ттг, Т3, антитела) , Всд, сколиоз возможен кифоз начально, ГЭРБ
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Можете приложить фото предыдущих кардиограмм?