Очагово дистрофические изменения в передней перегородочной области левого желудочка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, три недели назад у моей мамы начались проблемы с давлением, поднялось до 210, несколько раз вызывали скорую, они сбивали давление таблетками и советовали обратиться к участковому терапевту. Сдали все анализы, сделала ЭКГ, сказали, что все нормально, но нужно ещё сделать ЭКГ с калием. В заключении написали Проба с калием отрицательная, без динамики. Ритм синусовый. Очагово дистрофические изменения в передне перегородочной области левого желудочка. Терапевт прописала успокоительные и верапамил. Дала направление к кардиологу. Ближайшая запись через две недели. Требует ли такое состояние незамедлительного лечения или можно спокойно дожидаться своей очереди на приём к врачу? Мама жалуется на учащенное сердцебиение и отёчность в ногах.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото экг.