Умеренные изменения миокарда переднеперегородочной области левого желудочка

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертоник 140 на 90
Здравствуйте, по ЭКГ диагноз- минусовая лёгкая аритмия, умеренные изменения миокарда переднеперегородочной и верхушечной областей левого желудочка. Насколько это опасно? Занимаюсь спортом-бег, штанга, жалоб на сердце нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! По результатам УЗИ у вас есть врожденная аномалия развития- открытое овальное окно. Нормальной работе сердца это не мешает. По описанию на ЭКГ ничего страшного нет. Если есть, выложите фото самой кардиограммы.
Сергей 2020-02-13 18:35
Фото экг
Изменения на ЭКГ не ишемические. Возможно дефицит калия, анемия или гормональные нарушения. Повторите ЭКГ через месяц, если динамики не будет, сдайте кровь на калий и магний, гемоглобин и гормоны щитовидной железы.