Экг умеренные изменения реполяризации миокарда левого желудочка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сделала ЭКГ экг умеренные изменения реполяризации миокарда левого желудочка если правильно прочитала. Повышенное давление пью Конкор с сентября в дозе 1.25 мг. Последний месяц периодически повышается давление. До этого Конкор даже такая маленькая доза держала давление. Помогите расшифровать серьезные изменения или нет. Через 2 недели в отпуск вот думаю ехать теперь или нет.
Прикрепляю ЭКГ
Заранее спасибо
Теги: неспецифические изменения реполяризации
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-10 22:35
Здравствуйте. Есть небольшие изменения в 3 отведении, обычно они носят врожденный характер. Если есть старые ЭКГ, выложите для сравнения.
Ольга 2018-07-10 22:43
Это что то серьезное? Раньше такого не писали. Последней ЭКГ нет в поликлинике забрали
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-10 22:55
Нет, ничего серьезного, скорее всего это просто особенность, связанная с положением сердца. Нет поводов для беспокойства. Если давление будет продолжать повышаться, можно добавить к лечению престариум.
Ольга 2018-07-11 08:32
Огромное спасибо за ответ
А Престариум утром вместе с Конкор или вечером? И в какой дозировке.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-11 10:44
Здравствуйте. Попробуйте утром по 2,5 мг, а там посмотрите по давлению.