Выраженная патология миокарда левого желудочка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: гипертания 2ст. панреатит.
Здравствуйте, у меня возникли проблемы с сердцем, повышенное АД до 170/110 пульс 100, сердцебиение очень сильное. Проверяла почки, щитовидку, все анализы всё в норме. Но вот результат ЭКГ непонятен: выраженная патология миокарда левого желудочка нарушение процессов реполяризации в обе перегородки верхушки. Доктор мне назначил следующее в таб. Лозап, Беталок, индапамид ретард, кардио магнил, панангин, милдронат, и в уколах рибоксин на физ. Растворе, пиродоксин. Уже 7 дней принимаю всё это, давление стабилизировалось, но сердцебиение не регулируется. Общая слабость, воздуха не хватает при малейших физических нагрузках подскажите пожалуйста верное ли лечение. Очень нужны Ваши рекомендации. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июля 2015 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-20 10:16
Здравствуйте. Схема лечения общепринятая и подходит в вашем случае. Выложите саму ЭКГ. Какой пульс у вас на фоне лечения, какая доза беталока?
Анна 2015-07-21 07:49
Здравствуйте, пуль на фоне лечения 90-80, давление 120/70, суточная доза беталока 50мг. Вот моя ЭКГ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-23 22:26
Здравствуйте. На ЭКГ все прилично. Можно увеличить дозу беталока до 100 под контролем давления. Плюс проверьте гемоглобин.
Anna 2015-07-27 03:39
Спасибо, гемоглобин у меня в норме.