Умеренное нарушение реполяризации миокарда левого желудочка

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Добрый день, Ксения Викторовна! Для получения справки в спортивную секцию дали направление на ЭКГ. Никаких жалоб на здоровье у сына нет. Сын ан ЭКГ кричал, вырывался и плакал. ЭКГ приложила к письму. Подскажите на сколько серьезны проблемы по результату ЭКГ? Помеха ли это для занятия спортом? И может ли быть такой результат ЭКГ из-за того, что сын вырывался и кричал? Заранее спасибо.
Теги: неспецифические изменения реполяризации
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

4 ответа

Галина 2015-09-04 13:34
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-19 12:17
Здравствуйте. На ЭК нет существенных отклонений от нормы. Рекомендую дополнительно выполнить УЗИ, если там норма, то спорт не противопоказан.
Мария 2017-08-25 15:31
Здравствуйте! Сделали сыну плановое экг в год, во время которого он очень кричал. По результатам нас направили на консультацию к кардиологу. В месяц узи показало у нас дополнительную трабекулу слева и ооо 3 мм. Результат экг прилагаю. Очень переживаю за диагноз, который в нем указали
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-08-31 09:47
Здравствуйте. На ЭКГ не видно ничего страшного, но УЗИ сердца лучше еще раз сделать.