Есть ли отклонения? Насколько серьёзны?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сегодня сделала кардиограмму. До этого делала 2 года назад, были изменения миокарда левого желудочка, тахикардия. Кардиолог назначила пить пол таблетки конкор кор 1 раз в день, то есть 1,25мг. Пью конкор почти 2 года. Лёгкие пробежки. Вот сегодня решила сделать кардиограмму, но расшифровку не дали, сказали, не раньше понедельника. Посмотрите, пожалуйста, мою кардиограмму. Что скажете? Есть ли какие серьезные отклонения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

11 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-21 21:14
Здравствуйте. В целом на ЭКГ без существенных отклонений, но есть небольшое нарушение кровотока по бковой стенке. Хорошо бы увидеть старые ЭКГ для сравнения.
Светлана 2018-11-21 21:44
Вот прошлогодняя кардиограмма. Посмотрите, пожалуйста. Сейчас лучше стало? Или конкор без толку пью?
Светлана 2018-11-21 21:45
Светлана 2018-11-21 21:46
Светлана 2018-11-21 21:47
Светлана 2018-11-21 21:49
Делала узи год назад, на узи гипертрофии нет. Особо ничего не нашли существенного такого.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-21 21:56
Да, чуть лучше. Конкор, наверное, назначили, чтобы справиться с тахикардией, поэтому не зря.
Светлана 2018-11-21 22:17
Жаль, что чуть лучше. У меня только на ЭКГ этом тахикардии нет? А так в плане улучшения миокарда левого желудочка нет никаких изменений?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-21 22:26
Так как по УЗИ сердца все нормально, то на эти изменения на ЭКГ не нужно обращать внимания, скорее всего это просто особенность вашего сердца. Но это не значит, что оно плохо работает.
Светлана 2018-11-21 23:28
Спасибо!