Умеренные дистрофические изменения миокарда левого желудочка?

Спрашивает: Татьяна Тимофеевна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический обструктивный бронхит, гипертоническая болезнь 3 стадии риск 4,хронический панкреатит и др.
Здравствуйте, меня зовут Татьяна Тимофеевна мне 51 год. У меня бывают частые сердечные колики по 10 минут несколько раз в день. Иногда приходиться принимать корвалол. А иногда и само проходит. Опасно ли это в моем возрасте. Спасибо большое за консультацию!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна Тимофеевна! Если эти "колики" появляются при физической нагрузке (ходьба, подъем по лестнице, уборка), стрессе ил повышении давления- то да, опасны. Обратитесь на осмотр к кардиологу для назначения лечения и обследования.