Диффузия левого желудочка

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала 2 экг все показали диффузные изменения левого желудочка. 2 раза делала узи все было нормально, последнее 4 года назад, а 1.5 назад вешали холтер, тоже хорошо, но только электросистолы были 10, но мне сказали это норма. Отправляют опять на УЗИ. Но мне иногда бывает при вдохе или выдохе болит слева, но это у меня всегда было. Что это такое? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-07 21:01
Здравствуйте, выложите саму ЭКГ, скорее всего это особенность и не связано с заболеванием. Симптомы похожи на остеохондроз.
юлия 2016-04-07 23:27
Хорошо, завтра выложу. Есть остеохондроз, с этим и легла в больницу, а обнаружили это и стали ставить капельницы. Вводят вв тиотризолин и капельница калий глюкоза инсулин
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-08 09:21
Здравствуйте. На фоне терапии должно стать лучше, также стоит рассмотреть вопрос о мануальной терапии.
юлия 2016-04-08 16:24
Не дали мне экг посмотреть, у них нельзя давать историю а тем более смотреть. Поеду на узи сегодня напишу результаты. Но после 2 капельниц мне перестало болеть слева, хотя я думала это от спины. Возможно в организме была нехватка калия и магния и оно так проявлялось?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-08 19:55
Недостаток калия и магния также может приводить к изменениям на ЭКГ.
юлия 2016-04-08 22:54
Добрый вечер, сделала узи все хорошо, но только умеренная тахикардия пульс 91, но я немного нервничала, на экг пульс был 84
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-10 15:00
Здравствуйте. Значит все в норме со стороны сердца.