Фиброзные изменения в области верхушки левого желудочка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, срок беременности 20 нед., в заключении по ЭКГ написано "Синусовая тахикардия с ССС=94 уд/' Не исключены фиброзные изменения в обл. Верхушки ЛЖ". К сожалению, в ПК кардиолог в длительном отпуске, поэтому на консультацию не попасть. Проблем с сердцем никогда не было, ничего нигде не давит и не болит, давление обычно пониженное, пульс всегда в районе 100 уд/'. Расшифруйте, пожалуйста, насколько опасен подобный диагноз, необходимо ли лечение? Заранее спасибо! Анастасия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас нормальная экг. Чтобы убедиться, что никаких фиброзных изменений нет, можно сделать узи сердца.
Анастасия 2016-12-01 13:06
Спасибо большое Екатерина Алексеевна! Обязательно сделаю.