Проблемы с дыханием могут указывать на проблемы с сердцем?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, эутериоз, гипертония
Здравствуйте, с 2015 г. стали появляться редкие приступы тахикардии до 170 уд. /мин. Без нагрузки. Узи сердца было в норме. Прописан Аспаркам, Эналаприл в момент приступа. 18 марта перед сном началась отдышка, нехватка воздуха, онемение рук и ног, давление 140/97, температура небольшпя 37.3. Скорая диагностировала паническую атаку. Давление повышенное теперь часто, нижнее в основном в районе 90 и выше, температура сохраняется 37.2. 24 апреля началась нехватка воздуха, ощущение комка в горле, жжение в спине в верхней части по бокам и в грудине, некомфортно дышать лежа, тахикардия, часто дышу, сил нет. Это все приступообразно. Рентген пневмонию не показал, легкие на слух чистые, дышать не больно, но ощущение скованности в грудине, комфортно сгорбившись, как будто там что-то мешает, температура такая же даже после курса Азитромицина. 1) Могут ли такие симптомы указывать на заболевание сердца? 2) если да, то какое заболевание? 3) какие виды обследования необходимо пройти?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте пройдите холтер, узи сердца и проверьте щитовидку