Одышка, нехватка воздуха и удушье

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Врождённый Двухстворчатый Аортальный клапан сердца.
Здравствуйте, Меня беспокоит одышка, удушение и нехватка воздуха. Одышка появилась 3 года назад, когда меня ударили в руку и через месяц началась одышка. На сегодняшний день моё состояние ухудшилось: в жару в состоянии лёжа одышка только ухудшается, бывает и заснуть не могу. Подняться на 3-ий этаж без одышки никак. Я уже не знаю, что может меня беспокоить. Я буду очень признательна, если вы мне посоветуете к кому обращаться. Заранее Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Для начала обратитесь к педиатру (до 18 лет вы к нему относитесь) и повторите узи сердца.
Валерия 2016-03-21 18:54
К педиатру мы обращались, сказали что это всё из-за нервов. Но это не так. К кардиологу мы тоже обращались много раз и тоже нет ответа, всё хорошо.
Когда вы последний раз делали узи сердца? Можете приложить данные?
Валерия 2016-03-22 09:55
Последний раз мы делали узи сердца осенью года. Нам сказали, что появился малый стеноз. К сожалению, данные не могу выложить, они в больнице.
Если одышка из-за сердечной патологии, это обязательно будет видно на узи. Если узи и рентгенография легких впорядке, одышка вполне может быть из-за неврологических проблем.