Миокардит или нет

Спрашивает: Савина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия Хронический пиелонефрит, камни в почках Киста в печени маленькая
Здравствуйте, девушка 20 лет
Родила 28.12.21 ночью и уже утром начались головные боли, давление 140/80 при моём 100-115/70. Капали меня и выписали на 3 день. Дома было очень плохо. С 31 числа началась температура и держиться до сих пор. Постоянно прыгает не зависимо от приёма таблеток. Сразу первые дни было до 39. А последние 3 дня до 38. Например сегодня утром 36,4 и через час уже 37,6 и так в течении дня. Сама падает до 36 и поднимается до 38.
Ренген показал что воспаления лёгких нет
Лёгкие при прослушивании ослабленное дыхание. Хрипов нет. Сатурация 96-99. Сердцебиение постоянно 130-160
Вчера сделали ЭКГ: чсс 143. Ось сердца 80 вертикально. Не пароксизмальная антантриовентрикуляторная тахикардия. Короткий PQ-99мс интервал. Неполная блокада задней ветви левой ножки пучка гиса?
В отведениях I, AVL форма ORS типа RSRS, в отведениях IIIIII, AVF типа OR(R)
Изменения миокарда левого желудочка

Из жалоб
Температура
Слабость
Усталость
Сильное потоотделение
Головная боль
Отдышка
Кашель
Насморк
Давление прыгает
Врач говорит интоксикация и ставит миокардит под вопросом.
А я не пойму сильно ли плохое ЭКГ. Нужно ли сделать УЗИ сердца и пойти к кардиологу?
И как понять от чего температура. Диагноза нет. Лечения нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте чтобы исключить миокардит вам нужно обязательно сделать узи сердца
Платная консультация
Сабина 2022-01-06 08:24
Скажите пожалуйста. Как моё ЭКГ?
Изменения есть но они могут быть связаны просто с частым пульсом, точная картина будет по узи