Сердце, лёгкие, одышка, боли

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, бронхиальная астма смешанного генеза, средней степени тяжести. Тромбоз глубоких вен нижних конечностей (последствия ковида)
Здравствуйте, в сентябре я переболела ковидом (70% поражения лёгких). Прошло уже много времени, но у меня до сих пор остаётся заложенность в грудной клетке, боль (на данный момент с левой стороны, отдающая в левую руку) . Впечатления раздувания и пульсирования шеи, слева. Сердцебиение от 50 до 130. Сердце замирает, потом бултыхается несколько секунд. Одышка начинается при любом движении (когда встаёшь, переворачиваешся, идешь) . Ещё беспокоят сильные головные боли, боли судороги в ногах скачки сахара до 17. R- грн. Легких от 25.02.21 - лёгкие чистые, диффузно усилен легочный рисунок, корни уплотнены. Сердце ГЛЖ. ЭКГ от 26.02.21 синусовый ритм,55 в минуту. Горизонтальное положение ЭОС. Фокальные нарушения внутрижелудочковой проводимости. R-гр лёгких от 09.03.21: Сердце расширено в поперечнике, лёгкие полнокровные+ пневмосклероз. Купола четкие, синусы свободные. УЗИ сердца и ЭКГ от 30.03.21 прилагаю. Скажите пожалуйста есть ли проблема с сердцем? Нужно ли делать дополнительные обследования? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

15 ответов

ЗДравствуйте по экг и узи сердца у вас норма, проверяли ли вы после болезни гемоглобин, щитовидку?
Платная консультация
Галина 2021-04-04 18:22
Здравствуйте Гемоглобин 138, щитовидная железы уменьшены, анализы на щитовидки норма. Спасибо
Ну значит все серьёзное исключено, по сахару вы консультировались с эндокринологом? Ковид может давать такой дисбаланс в нервной системе, когда скачет пульс, рекомендую вам принимать магне в6 по 2 и 2 р в день 1 месяц и успокоительное адаптол по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Галина 2021-04-04 20:28
Спасибо большое
Галина 2021-04-08 02:24
Галина 2021-04-08 06:42
Здравствуйте. 7.04.21 сделала. А вам не пришло описание, что со мной случилось?
То есть вы сделали узи 4 апреля, а потом 7?
Платная консультация
Галина 2021-04-08 07:36
Да, а вам УЗИ целиком пришло?
Галина 2021-04-08 16:47
Гульнара Рафиковна, видать я что-то не правильно загрузила, поэтому вам не пришло. Но мне бы хотелось чтобы вы меня проконсультировали. В течении недели, я стала больше задыхатся. Одышка при любом движении, заложенность в грудной клетке с левой стороны. Два дня назад, когда я сидела в очереди к терапевту, мне стало плохо. У меня начался сильный озноб, боль в сердце, но самое страшное я не могла дышать секунд 15. Потом дыхание стало как через заслонку. Когда делали ЭКГ сильно жало и кололо сердце. Но на ЭКГ сказали ничего страшного нет. (На руки мне неотдали) . Но сказали сделать УЗИ. Сахар подскочил до 15. Сняли приступ удушья дексаметазоном 4мг в/м и валидол. Сдавленность в районе сердца и левой руки осталось. Вчера приступ повторился. Скажите пожалуйста связано ли это с сердцем (почему дискомфорт именно со стороны сердца) , сердцебиение разгоняется до 130 ударов, даже лёжа. Может зависать или трепыхаться. Нужно ли делать МРТ или КТ сердца. Спасибо
По узи тоже ничего страшного, сделайте повторно кт легких, просто по рентгену не всегда все видно
Платная консультация
Галина 2021-04-29 06:41
Спасибо большое за ответ