Сердце, лёгкие, одышка, боли
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, бронхиальная астма смешанного генеза, средней степени тяжести. Тромбоз глубоких вен нижних конечностей (последствия ковида)
Здравствуйте, в сентябре я переболела ковидом (70% поражения лёгких). Прошло уже много времени, но у меня до сих пор остаётся заложенность в грудной клетке, боль (на данный момент с левой стороны, отдающая в левую руку) . Впечатления раздувания и пульсирования шеи, слева. Сердцебиение от 50 до 130. Сердце замирает, потом бултыхается несколько секунд. Одышка начинается при любом движении (когда встаёшь, переворачиваешся, идешь) . Ещё беспокоят сильные головные боли, боли судороги в ногах скачки сахара до 17. R- грн. Легких от 25.02.21 - лёгкие чистые, диффузно усилен легочный рисунок, корни уплотнены. Сердце ГЛЖ. ЭКГ от 26.02.21 синусовый ритм,55 в минуту. Горизонтальное положение ЭОС. Фокальные нарушения внутрижелудочковой проводимости. R-гр лёгких от 09.03.21: Сердце расширено в поперечнике, лёгкие полнокровные+ пневмосклероз. Купола четкие, синусы свободные. УЗИ сердца и ЭКГ от 30.03.21 прилагаю. Скажите пожалуйста есть ли проблема с сердцем? Нужно ли делать дополнительные обследования? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

15 ответов
ЗДравствуйте по экг и узи сердца у вас норма, проверяли ли вы после болезни гемоглобин, щитовидку?